— Если мы выживем, нам будет все нипочем!
— А если нет?
— Давайте о скучном сейчас думать не будем!(с)

Мои дни сочтены, нет, я не умираю, не дождётесь. Меня отправляли в школу-интернат. Я даже не знала, что это за школа. Мы ехали уже второй час, Питер остался далеко позади, а впереди только дорога. И куда это мы едем?
  Лес теперь расстилался со всех сторон. Он надвигался на нас своей тёмной массой, чтобы проглотить нас с машиной. Высокие сосны кивали своими верхушками, провожая нас в дальний путь, или прощались, как прощались со Снегурочкой из детской сказки.
Шумели листья, облетая,
Лес заводил осенний вой.…
Каких-то серых птичек стая
Кружилась по ветру с листвой.
Вспомнила я стихи Ивана Бунина, не знаю почему. Я стала думать о своих старых друзьях, которых оставила в прошлой жизни и поняла, что без них прожить я смогу, они были для меня лишь одноклассниками, с которыми я хорошо общалась. Стала думать, что же я такого натворила, что меня отправляют в школу-интернат. Я прислонилась к окну и тупо смотрела на улицу через стекло. Впереди замаячила доска, хотя нет, это был камень с надписью. Я еле успела прочитать его, пока мы проезжали мимо. «Школа-интернат для трудновоспитуемых детей ». Много обещающие название! Что же я такого сделала, что меня отправляют в ТАКОЕ место? Как я проживу там, среди преступников? Детей, которые должны сидеть все в детской колонии или это такая маскировка и на самом деле это не школа, а колония? Мне всё это не нравилось очень-очень сильно. Ну вот, мы и приехали! Наша “развалюха” остановилась около каменной стены метр по десять высотой. Я преувеличивала, но что я могла поделать, из машины стена казалась огромной. Железные ворота, защищавшие мир от маленьких преступников медленно поползли в стороны, и мы въехали во двор. Мы не проехали и пяти метров, как отец нажал на тормоз и вышел из машины. Мама повернулась ко мне и с милой улыбкой произнесла: малышка, надеюсь тебе здесь понравиться! Это ненадолго, когда мы разберемся со всеми своими проблемами, и когда ты научишься себя хорошо вести, мы заберем тебя. А теперь иди.
Я кивнула и вылезла из машины. «Надеюсь тебе здесь понравиться». Ага! Прям, я уже тащусь от этого места! Отец вручил мне чемодан, обнял и показал, куда мне нужно идти. Я посмотрела в ту сторону и у меня отвисла челюсть. У вас бы она тоже отвисла, если бы вы увидели это. Я себе представляла колонии по фильмам. Такое каменное здание с четырьмя этажами, вы сами представляете. Но эта школа-интернат, ни в какое сравнение не шла. Вместо безвкусного здания передо мной находился особняк или даже замок. Откуда в пригороде Питера такое сооружение появилось? Я наконец-то вспомнила, где такое уже видела, в американских фильмах, помните фильм “ Агент Коди Бэнкс ”? Где Коди надо было учиться в крутой школе, чтобы познакомиться с девчонкой. Вот примерно так и выглядела школа. Я стояла, наверное, минут пять, разглядывая школу пока меня не вывел из транса голос женщины: Кира! Кира Музова, наконец-то ты приехала!